logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Написать в Whatsapp

Цилиндро Конические Танки Доктор Губер (редакция 2018)

Цилиндро Конические Танки Доктор Губер (редакция 2018), технические характеристики, нюансы эксплуатации
t00ns@yandex.ru. если просто сверху дать СО2 то в ЦКТ образуется подушка над пивом и все, растворение минимальное будет. Для нормального растворения СО2 в пиве газ необходимо подавать снизу.
Надуть сверху можно слегка что бы потом пробить скопившейся в кране осадок.  
Valeriy_76 в кране скорее всего не дрожжи а именно остатки бруха который попал в ЦКТ. У Вас температура не такая уж и низка в емкости ,дрожжи должны быть не очень густые. А вот брух или например остатки гранулированного хмеля если было сухое охмеление могут забить краны 1.5 дюйма.  
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
t00ns@yandex.ru. если просто сверху дать СО2 то в ЦКТ образуется подушка над пивом и все, растворение минимальное будет. Для нормального растворения СО2 в пиве газ необходимо подавать снизу.
Надуть сверху можно слегка что бы потом пробить скопившейся в кране осадок.
Именно так , когда в Корнелиусе карбонизировал пиво приходилось трясти качать кег минут по 15 с учетом что температура градуса 2, без этого   растворение газа не происходило и карбонизация было недостаточной.
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
Valeriy_76 в кране скорее всего не дрожжи а именно остатки бруха который попал в ЦКТ. У Вас температура не такая уж и низка в емкости ,дрожжи должны быть не очень густые. А вот брух или например остатки гранулированного хмеля если было сухое охмеление могут забить краны 1.5 дюйма.
После охлаждения через маленький кран наливал праймер, а через большой сливал брух. По силиконовому шлангу 3м сусло шло чистое, я предварительно через сито по кругу погонял, а когда по шлангу пошёл брух, насос сразу отключил. Его там вряд ли такое количество, что после слива с обоих кранов им забило маленький.
Как лучше попробовать пробить пробку газом сверху поддавить или снизу взбултыхать ( всё равно ж карбонизировать)? С учётом что потом могу охладить и подождать недельку.
Valeriy_76 в любом случае я бы попробовал сначала поддавить немного сверху, может под давлением кран пробьется, чтобы снять осадок а потом уже проводил бы карбонизацию через через нижний кран. Если не получится, то надувать через нижний, охлаждать и через сутки снимать все что выпадет в осадок и еще раз надувать. Ну и там уже раз в 3-4 дня снимать осадок.  
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
Valeriy_76 в любом случае я бы попробовал сначала поддавить немного сверху, может под давлением кран пробьется, чтобы снять осадок а потом уже проводил бы карбонизацию через через нижний кран. Если не получится, то надувать через нижний, охлаждать и через сутки снимать все что выпадет в осадок и еще раз надувать. Ну и там уже раз в 3-4 дня снимать осадок.
Эмиль Самедов, воспользуюсь вашим опытом и знаниями, так и поступлю.
По трекеру фитинг придёт во вторник, к этому времени дрожжи праймер точно доедят, как думаете может попробовать сначала  через кран 1,5 дюйма снять весь осадок, до чистого молодого пива, потом поддавить сверху (к этому моменту может быть забита только трубка сама, вероятность что продавится намного выше) заодно затяну (с усилием чем-нибудь) хомут и проверю в течении времени, что давление не падает  и затем открыть маленький кран.
После замерить плотность, понизить температуру до минимально возможной, и подключить газ на нижний маленький кран (1,6 выставлю на редукторе). Подскажите на какое время лучше оставить открытым газ?
Изменено: Valeriy_76 - 26.10.2018 11:02:34
Valeriy_76. однозначно все что село в конус вначале снять.
Надувайте по маносетру, как достигли нужно значения остановили подачу газа. Пришли через сутки посмотрели на падение давления и добавили до нужного значения.  
Эмиль Самедов.  Понял. По результату обязательно отпишусь.
Первые результаты. На нижний кран 12 мм подключил шланг высокого давления создал а нём разряжение, открыл кран пробка успешно вышла  в шланг. Получил новый фитинг , протянул крышку , подключил газ на верхний кран создал давление в цкт 0,02 mPa. Через минуту манометр показывает 0  , в баке температура 11 градусов Неужели так быстро могла раствориться углекислота,  признаков что где-то подтрапливает нет,  протянул крышку с помощью инструмента закачал 0 03 mPa через 5 минут на манометре 0. дрожжи пока полностью спустить не удалось Через Нижний кран 1,5  всё ещё идут. Подключить газ на нижний кран 12мм, нет возможности взбултыхать всё желания нет.
ВОПРОС  Подскажите в цкт светлый Эль дрожжи s-33 сколько ставить газ давление на карбонизацию манометр в mPa
Причину нашёл травит по сварке. Фото попробую приложить.
Валерий, добрый день!
Очень странная ситуация, все швы делаются на автоматическом станке, с поддувом.
Далее каждый шов обрабатывается химических составом.
Далее в каждую емкость подается давление для проверки.

Сегодня с Вами свяжется Ваш менеджер, для согласования деталей отправки емкости к нам на экспертизу.
Валерий, вышлем Вам новую емкость цкт за наш счет.
Когда будите забирать в транспортной компании отправите нам ту, что у вас, так же за наш счет.  
Когда будете отправлять, обведите трещину маркером, проведём экспертизу.
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Когда будете отправлять, обведите трещину маркером, проведём экспертизу
Хорошо.
Игорь Куницын 1.8 очень хорошое давлении для пива. Как проводили розлив чем проводили замеры давления ? Пшеничное пиво при таком давление  должно иметь хорошую стойкую пену и хорошую карбонизацию.  Большая часть СО2 полностью  растворяется в пиве уже спустя 2-3 суток.
Розлив через Пегас, все замечательно разливается, без пены! Давление смотрел по манометру на шпунт аппарате. При розливе давоение было 1,3 атм.
Вот и вопрос, почему через неделю соабая карбонизация...
Игорь Куницын. а можно фото пива налитого в бокал, может мы по разному представляем себе слабую карбонизацию )
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
Игорь Куницын. а можно фото пива налитого в бокал, может мы по разному представляем себе слабую карбонизацию )
Фото сделаю, но позже, вы мне ответьте на вопрос о времени
Игорь Куницын. при искусственной карбонизации достаточно 24 часов для карбонизации пива в идеале 2-3 суток.
Просто удивительно что почти при 2 атм у Вас слабо карбонизированное пиво, такое давление даже на Пегасе то не просто лить, какое давление на редукторе баллона ставили при розливе ??  
Эмиль, спасибо. Я вот за это и спрашивал, т.е. после охлаждения выдерживаем 2-3 дня и должно быть достаточно...
При розливе давление ставил, насколько помню 1,4 , т.е. на 0,1 больше чем в ЦКТ. Разливалось почти без проблем, но бывало, что пена начинала идти перед закупориванием крышкой... Но я еще не приноровился с Пегасом работать, только три розлива сделал... Может по карбонизации я и вправду просто не понимаю....Просто раньше при карбоне в бутылках наверно у меня была сильная карбонизация, вот я и сравниваю... Теперь думаю, что проще до конца сбродить пиво, охладить, снять с осадка, подключить баллон и дать к примеру 0,7-0,8 амт, для 2,7СО (при 1грС по калькулятору) на 2-3 дня.... Так правильно же будет?
Спасибо еще раз, буду тренироваться  
Игорь Куницын. можно и так делать.  
Здравствуйте.
0.5й кламп это конечно жесть. Реально сделать нормальный под заказ? хотя бы 1.5й ? даже без крана.
И сколько это будет стоить?
Андрей Григорьев  кламп 1/2 для отбора проб и розлива пива, нижний кран для съема дрожжей.  
Цитата
Эмиль Самедов пишет:
Андрей Григорьев кламп 1/2 для отбора проб и розлива пива, нижний кран для съема дрожжей.
Я имею ввиду тот кламп, что на крышке ЦКТ, к которому подключается шпунт или манометр.
Проблема в том, что я пока не готов тратить 20 килорублей на шпунт, но у меня есть регулируемый предохранительный клапан 0.5-2 бар от наших китайских друзей ценой в 1.5 тысячи, примерно такой как на картинке, и судя по его проверке давлением со своей задачей он справляется прекрасно. Вот только подключение у него 1.5 дюймовый кламп. Не хотелось бы городить переходник 0.5-1.5. 0.5й кламп вообще очень редкий.
Изменено: xtronmail@gmail.com - 03.12.2018 11:09:39
Андрей Григорьев. Вам нужно яснее задавать вопросы ).  Можем сделать выход на крышке под нужный кламп. При заказе пишите уточнение в комментариях и менеджер посчитает стоимость.