logo

Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-88-48
Ваш город: Выберите город
Написать в Whatsapp

Проблема с WI-FI модулем для пивоварни Braumeister.

Проблема с WI-FI модулем для пивоварни Braumeister.
Доброго дня! Привезли мне из Питера модуль. Два дня бьюсь с ним. С компа обновляется модуль успешно. Но в упор его не видет Браумастер. Куда копать?? На Браумастере прошивка 1.19 (апрель).
NonHoSonno нужно прошить блок управления от пивоварни . Для этого его необходимо подключить к компьютеру через wi-fi  модуль с помощью микро usb  который идет в комплекте .
При обновлении прошивки блока он должен быть выключен . После чего отсоединяете блок от компьютера и включаете его и он сразу увидит модуль.   Вот ссылка на инструкцию и программу .speidels-braumeister.de/en/service/downloads.html
Спасибо за ответ! Сегодня попробую. Я перепрошивать пытался с компа с включенной пивоварней. Наверное, в этом и причина. Отпишусь вечером.
Цитата
Emil пишет:
NonHoSonno нужно прошить блок управления от пивоварни . Для этого его необходимо подключить к компьютеру через wi-fi модуль с помощью микро usb который идет в комплекте .
При обновлении прошивки блока он должен быть выключен . После чего отсоединяете блок от компьютера и включаете его и он сразу увидит модуль. Вот ссылка на инструкцию и программу .speidels-braumeister.de/en/service/downloads.html
Ничего не получилось. ((( Что делаю не так?
1. В отключенный Браумастер подключаю модуль (нижний разъем)
2. Модуль подключаю через юсб в комп. Комп ставит успешно драйвера.
3. Запускаю программу обновления. Выбираю англ. яз., затем порт СОМ1 (пробовал и СОМ3, он тоже высвечивается на вкладке), что то вроде прошивается (пишет, что успешно)
4. Модуль отсоединяю от компа (юсб)
5. включаю Браумастер
И ничего...
Версия прошивки не меняется ??
Цитата
Emil пишет:
Версия прошивки не меняется ??
нет (( остается старой.
И что делать? Может проблема в модуле быть? Как проверить его?
NonHoSonno  адресовал вопрос производителю ждем ответ .  
Цитата
Emil пишет:
NonHoSonno адресовал вопрос производителю ждем ответ .
Большое спасибо!!
Добрый день!

Столкнулся с такой же проблемой. Вы получили ответ от производителя?
1. Скачиваем программу по прошивке блока и устанавливаем ее на компьютер .
2. Отключить пивоварню от сети , подключить wifi модуль ,  и через usb подключить wifi модуль к компьютеру после чего включить блок  от пивоварни в сеть .(при этом блок от пивоварни не загорается )
3 Прошить систему блока пивоварни через программу по инструкции ,  отсоединить usb кабель , отключить блок от сети подождать 5-10 сек и включить блок .
Должно получиться .
Это пипец... Прошил. Получилось. Модуль виден в пивоварне. Теперь при нажатии любой кнопки пивоварня начинает глючить, "бегает" по всем пунктам меню без остановки... Не реагирует на др. нажатия кнопок. Т.е. не могу не только до настроек модуля дойти, но и вообще что либо сделать... Модуль отключаю, проблема остается. Есть способ откатиться на предыдущую прошивку, Emil? Спасайте, повешусь...
Эмиль, спасибо, все получилось!
Победил!! Прошил на прямую, с диска С. Как посоветовали, без папок.
Изменено: NonHoSonno - 09.03.2016 18:07:25